Интересные факты о Google Android OS. NEW!! 2013

 

Интересные факты о Google Android OS.

Первый факт состоит в том, что Google Android OS разрабатывал вовсе не "Гугл". Компания Android Inc. была выкуплена несколько лет назад известным гигантом IT-индустрии, а сама же операционка разрабатывается уже добрый десяток лет. Отличное приобретение, не правда ли?

(картинка 1)

Следующий факт - Android работает из эмулятора и поэтому работает медленно. Собственно, любые «мобильные» операционки (включая древний PALM и Samsung BADA) дадут фору производительности «роботу» от Google. Думаете, чем обусловлено развитие мультиядерных технологиях на мобильных платформах? Именно тем, что перед загрузкой Android запускается ОС-эмулятор, из которой «дроид» и работает в каждый момент времени. В общем, любой Palm серии Tungsten на 300-400 МГц эмулирует известный всем ПК ZX Spectrum где-то раза в четыре шустрее, чем китайский iPad на той же частоте. И даже более свежий ARM не может ничем помочь «китайцу».

(картинка 2)

Очередная особенность новой популярной ОС - это ядро Линукс. Если Вы регулярно обновлете версию Android, то «словить» вирус достаточно затруднительно. То есть, серфить Интернет можно не слишком задумываясь о контенте сайтов, а вот устанавливать apk-приложения из «левых» источников крайне не рекомендуется. Под ударом окажутся пароли для всех установленных приложений и веб-страниц.

В любом случае, за Google Android OS будущее. А падение долей Apple и все той же RIM на рынке умных телефонов только подтверждает данное наблюдение.