Благодаря новой прошивке – Android 4.2.2 – увеличилось время работы планшета Google Nexus 7

 

Обновлённая версия прошивки Android-4.2.2 начала своё распространение на прошлой неделе. В числе аппаратов, уже принявших свежую модификацию «оси», числятся десятидюймовый GoogleNexus-10 и семидюймовый GoogleNexus-7.

Любопытен следующий факт: через день вслед за выходом новоиспечённого обновления Google модернизировал технические характеристики планшета GoogleNexus-7 на страничке устройства в internet-магазине "GooglePlay". В настоящий момент там написано, что время независимого функционирования первого планшетника Google составляет «порядка 10 ч интенсивного использования» вместо 8-ми, считавшихся прежде.

Формальное доказательство того, что основанием названных модификаций стала обновленная вариация операционной системы Android-4.2.2, в данное время отсутствует. Тем не менее, пока же это одно лишь благоприятное пояснение, которое можно истолковать оптимизированием исходного программного кода, реализованного разработчиками OS Android.

Если же это в действительности так, то не исключается, что у остальных устройствах Nexus, и смартфонов и планшетов, получивших прошивку Android-4.2.2, возрастет период независимого функционирования.