Android. Достоинства и недостатки.

 

Android – известная многим ОС для смартфонов и многих других устройств, появившаяся в 2007 году. Интерфейс ее прост и доступен, а приложения легко устанавливать и обновлять. Это позволяет Android работать даже на слабых моделях смартфонов.
Главное преимущество Android - открытость, что позволяет создавать приложения всем желающим и распространять их через сеть. Android отличает большое количество поддерживаемых форматов, в том числе и Flash. Особенность Android - ориентированность на Internet. Поэтому лучше, если он безлимитный. Существует и специальный интернет-магазин Android, где многие приложения бесплатны.
Таким образом, пользователь свободен в выборе приложений (система первоначально ориентирована на расширение возможностей), что позволяет индивидуально настроить свой телефон.
У Android есть и минусы. Приобретая смартфон нужно обращать внимание на версию ОС – она часто обновляется, и не все приложения будут работать без проблем. Кроме того, их свободное распространение привело к появлению многих вредоносных программ.
Android активно развивается, совершенствуется и избавляется от своих недостатков.